Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Швеция ввела новые правила ловли омаров

Фильтры

Регион

Новости

Швеция ввела новые правила ловли омаров

 Согласно новым правилам в Швеции в этом году промысел омаров открывается в 07:00 25 сентября. Шведское агентство по морскому и водному хозяйству (SwAM) установило новые правила, регулирующие промысел лобстеров, как часть того, что оно называет «первым шагом в процессе восстановления запасов». 

Новые правила означают сокращение количества разрешенных орудий лова, более короткий промысловый сезон и увеличение минимального размера разрешенных к вылову особей. Ужесточение условий  промысла связано с сокращением популяции и запасов лобстеров в территориальных водах страны.

«Промысел омаров на западном побережье касается многих людей, как профессиональных рыбаков, так и любителей активного отдыха, - сказал Мартин Ридгрен из SwAM,- Это было заметно в ответах, полученных Органом во время работы над новыми правилами. Мы чувствуем, что среди общественности есть понимание того, что необходимы меры для восстановления и укрепления запасов омаров».

После реферального периода SwAM проанализировал мнения общественности и пришел к выводу, что новые правила необходимы.   

«Это первый шаг в процессе восстановления запасов омаров. В сотрудничестве с исследователями из Шведского университета сельскохозяйственных наук мы будем следить за последствиями изменений, которые были сделаны для обеспечения того, чтобы меры управления ресурсом имели предполагаемый эффект. При необходимости они могут быть изменены или отменены», - отметил Мартин Ридгрен.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись