Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шведские рыбаки и российско-германский консорциум «Nord Stream» достигли "полюбовного" соглашения

Фильтры

Регион

Новости

Шведские рыбаки и российско-германский консорциум «Nord Stream» достигли "полюбовного" соглашения

Они получат компенсацию от предпринимателей в размере 300 тысяч крон в расчете на одно судно для покупки тралов.

Объединение профессиональных рыбаков Швеции заключило договор с российско-германским консорциумом "Nord Stream", который планирует проложить по дну Балтийского моря газопровод.

Рыбаки получат деньги на покупку новых тралов, которые можно будет использовать в районе прокладки газопровода, а также пройдут курсы по их эксплуатации. На их навигационное оборудование будет установлен маршрут пролегания газопровода.

Около 40 шведских рыбаков работающих вблизи острова Борнхольм могут рассчитывать на получение компенсации от газового консорциума в размере 300 тысяч крон в расчете на одно судно.

По заявлению председателя объединения рыбаков Швеции Хенрика Свенберга, договор не означает, что рыбаки высказываются в пользу строительства газопровода.

По его словам, "для успешного лова и развития популяции рыбы его лучше вообще не сооружать на некоторых участках моря или переместить трассу восточнее. «Но это уже не наше дело давать разрешения на прокладку газопровода», - заключил Свенберг, сообщает Шведское радио.

Источник: Комсомольская область

Также в разделе

Комментарии (0)