Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шри-Ланка: Количество внутренних водоемов и рыбоводческих хозяйств увеличится в два раза к 2013 году

Фильтры

Регион

Новости

Шри-Ланка: Количество внутренних водоемов и рыбоводческих хозяйств увеличится в два раза к 2013 году

"Были приняты меры, чтобы обеспечить все рыболовные ассоциации компьютерными технологиями, современными рыболовными судами и орудиями лова.
Мы надеемся удвоить количество внутренних водоемов в два раза к 2013 году – говорит Министр Департамента рыболовства и водных ресурсов – Раита Сенаратне.
Недавно министр выступал на церемонии, посвященной распределению рыболовного оборудования в офисе проекта по аквакультуре в районе Ампара.
Министерство будет разрабатывать рыболовство внутри страны для увеличения возможностей средств к существованию.
Рыболовство внутри страны является важной составляющей рыбного промысла, которое будет приносить больший доход в будущем, сказал он.
"Мы запретили все незаконные рыболовные суда и орудия лова, такие как троллинг, динамит и как в море, так и во внутренних водоемах", сказал министр.
Существует большой спрос на международном уровне на внутренние рыбные ресурсы.
Министерство рыбного хозяйства примет срочные меры для удовлетворения спроса.
Министр Сенаратне сделал официальный визит в Ампара, Игиниягала и Намаль Оя - области для проверки работы рыболовных ассоциаций в этих областях.
В соответствии с инструкцией Агентства Развития Национальной аквакультуры (NAQDA) министерство пожертвовано 20 каноэ из стекловолокна стоимостью 7,40,000,300 рупей, сети стоимостью 5,25,000 рупий и шесть компьютеров 7,68,000 стоимостью рупий шести ассоциациям рыболовства в районе Ампара.
В церемонии приняли участие: Районные депутаты района Ампара Шрияни Виджевикрама и Фейсал Кассер, специалист по связям с общественностью Премасири Перара; Председатель NAQDA, Джаянта Хандрасома; Директор Проекта Аквакультуры района Ампара Рохита Фернандо и многие другие официальные лица.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)