Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шотландцы и датчане обменялись идеями по развитию аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Шотландцы и датчане обменялись идеями по развитию аквакультуры

Представители шотландского и датского секторов аквакультуры более тесно сотрудничают в целях развития рыбных хозяйств в своих странах.В рамках плана Шотландии удвоить стоимость своего сектора аквакультуры к 2030 году представители шотландской промышленности были приглашены в Данию, чтобы поделиться своими идеями, как добиться будущего роста. Датские производители организовали обратную поездку, заказав стенд на крупнейшей в Великобритании выставке аквакультуры - Aquaculture UK, которая состоится 23-24 мая.

 «Мировое население растет, и спрос на устойчивый белок будет только расти. Таким образом, существуют огромные возможности в этом секторе и для бизнеса в рамках цепочки поставок», - говорит Элейн Джеймисон, глава отдела продуктов питания и напитков в Scotland Highlands & Islands Enterprise, шотландском правительственном агентстве, которое поддержало стратегический план.  

«Дания - это инновационная страна, имеющая ряд ключевых преимуществ в области аквакультуры, например, системы рециркуляции. Соответственно, мы были рады принять приглашение поделиться нашей историей с датскими компаниями и взамен узнать о датской цепочке поставок, их подходе к производству и экспорту и изучить международные возможности, которые могут быть выгодны обеим странам », - объясняет она.

«На встрече датские компании получили представление о том, как индустрия аквакультуры может внедрять изменения, работая вместе, потому что игроки всей цепочки поставок отрасли поддерживают план развития и расширения, и берут на себя ответственность за поддержку и внедрение необходимых новейших разработок в данном секторе, - говорит Мартин Винкель (Martin Winkel), глава Danish Fish Tech Group , крупнейшей датской экспортной сети для поставщиков рыболовных и аквакультурных  морепродуктов.

Один из инициаторов отраслевого плана удвоить экономическую ценность и производство сектора аквакультуры Шотландии - это Стюарт Грэхем, генеральный директор Gael Force .

«Наши ключевые рекомендации - решить биологические проблемы, такие как морские вши, рационализировать правила, в которых мы работаем, и в-третьих, внедрить инновации в цепочку поставок, а также новые технологии производства, - говорит он, -В Шотландии мы значительно недоиспользуем цепочку поставок. Таким образом, нас интересует, как работают сети поставщиков, такие как Danish Fish Tech Group и их компании-члены, что мы можем извлечь из их опыта, чтобы помочь цепочке поставок в Шотландии, и как мы продолжим формировать наши партнерские отношения, которые могут привести к выгодам в экспорте и инвестициях для обеих сторон».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись