Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шотландский министр прибыл в Чили, чтобы обсудить вопросы сотрудничества в индустрии аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Шотландский министр прибыл в Чили, чтобы обсудить вопросы сотрудничества в индустрии аквакультуры

Шотландия будет широко представлена на одном из самых важных событий для мирового сектора аквакультуры.

Министр охраны окружающей среды Пол Уилхауз находится с визитом в Южной Америке, где представители Шотландии принимают участие в самой большой в южном полушарии ярмарке, посвященной аквакультуре, Aquasur. Экспоненты с пяти континентов, из более чем 40 стран, прибудут в Чили, чтобы показать свою продукцию и поделиться опытом друг с другом, встретиться с экспертами отрасли и ключевыми игроками в отрасли аквакультуры, обсудить лучшие практики сектора рыбоводства.

Министр охраны окружающей среды Шотландии Пол Уилхауз также примет участие в мероприятии. В Чили он также встретится с представителями шотландских компаний, которые ищут возможности для расширения своего бизнеса в южном полушарии, и проведет двусторонние встречи с представителями чилийского правительства и правительств других государств, в том числе, с коллегами из Норвегии и Чили. Они будут обсуждать широкий круг вопросов, включая вопросы энергетики, изменения климата и рыбного хозяйства.

Министр Уилхауз отметил, что «рад посетить Чили, чтобы помочь продвинуть сектор аквакультуры Шотландии и рассказать о превосходных морепродуктах, которые мы производим. Аквакультура является важной отраслью в Шотландии, особенно для многих сельских общин. Сектор аквакультуры Шотландии оценивается в 1,75 млрд. фунтов стерлингов. Шотландская продукция рыбоводства, в частности, шотландский лосось, является синонимом качественного, здорового продукта, который производится по самым высоким стандартам и с применением наилучшей практики благополучия и пищевой гигиены».

"Такие события, как AqauSur  и Aqua Nor в Норвегии, являются прекрасной возможностью для шотландских компаний, чтобы продемонстрировать свои продукты и услуги, выйти на новые рынки. Они обеспечивают возможность обсудить лучшие практики и достижения в области продовольственной безопасности, экономического роста и экологической устойчивости». 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)