Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шотландский лосось завоевывает мировые рынки

Фильтры

Регион

Новости

Шотландский лосось завоевывает мировые рынки




Лосось уже на протяжении многих лет является одним из основных экспортных продуктов Шотландии, пользующихся неизменной популярностью на многих мировых рынках.

«Можно говорить о том, что лосось, выращенный на фермах компании «Argyll & Bute», стал сенсацией 2010 года, - сообщает Джеймс Витерс, исполнительный директор агентства «Scotland Food and Drink», - Лосось, выращиваемый на фермах компаний «Lochs Creran», «Linnhe», «Spelve», «Tuath and Melfort», уже давно популярен на таких важнейших для Шотландии экспортных рынках, как США, Ирландия и Китай».

Одним из основных экспортных направлений для поставок шотландского лосося по-прежнему остается Франция. На долю лосося приходится большая часть прибыли от общей стоимости экспортной продукции, отправляемой из Шотландии на французский рынок. 2010 год стал годом рекордных поставок шотландского лосося на мировые рынки.

Согласно данным министерства рыболовства и рыбоводства Шотландии, в 2010 году общая стоимость экспорта лосося во Францию составила 275,7 млн. долларов, в Ирландию – 98,2 млн. долларов, Испанию – 86,8 млн. долларов, Италию – 68,6 млн. долларов, в США – 61,5 млн. долларов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись