Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шотландская лососевая промышленность может столкнуться с изменениями в регулировании деятельности

Фильтры

Регион

Новости

Шотландская лососевая промышленность может столкнуться с изменениями в регулировании деятельности

Шотландский комитет по сельскому хозяйству может потребовать значительных изменений в правилах, регулирующих шотландскую фермерскую лососевую отрасль. Эти изменения, которые могут быть введены на фоне растущей обеспокоенности по поводу благосостояния рыб на коммерческих фермах, могут обойтись сектору в 1,8 млн. Фунтов стерлингов.

Как сообщалось в газете The Sunday Post, комитет потребует более жестких правил по сокращению отходов рыбоводческих ферм и нанесению вреда запасам диких лососей. Тем   добиться этого шотландское правительство намерено, работая совместно с промышленностью.

Ранее представитель партии зеленых Марк Рускелл призвал парламент Шотландии признать, что рыбы - это «разумные люди с способностью страдать».

Парламентарий призвал шотландское правительство, которое планирует к 2030 году удвоить количество лосося, произведенного на фермах Шотландии, поддержать мораторий на планируемое расширение лососевого хозяйства, пока промышленность не сможет гарантировать высокую степень благосостояния фермерских лососей.   

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)