Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шотландия, Великобритания: Рыбные запасы увеличиваются

Фильтры

Регион

Новости

Шотландия, Великобритания: Рыбные запасы увеличиваются



Обилие запасов большинства основных промысловых видов рыбы увеличилось за последние пять или шесть лет. Это один из выводов, содержащихся в новом докладе, опубликованном Центром морских наук и технологий (NAFC).
Отчет по рыболовству Центра (доступный по адресу www.nafc.ac.uk/Fisheries-Policy-Notes.aspx) содержит собранную и обобщенную информацию, опубликованную Международным советом по исследованию моря.

В докладе отмечается, что в то время как запасы некоторых видов рыбы и морепродуктов в прошлом сократился, большинство из них показали существенное увеличение за последние несколько лет. В то же время, уровень промысловой смертности для большинства запасов - то есть доля рыб, которые ловятся каждый год - резко упал. Например, запасы трески в Северном море вырос более чем в два раза в период между 2006 и 2012 годами, а уровень промысловой смертности снизился на 43 % в период между 2000 и 2011 гг. На самом деле, коэффициент промысловой смертности трески в Северном море был ниже в 2012 году, чем в любой год, начиная с 1966 года.

Запасы некоторых других видов возросли до беспрецедентного уровня: запасы камбалы в Северном море, например, были больше в 2012 году, чем в любое время, по крайней мере, с 1960 года. Запасы хека выросли более чем в четыре раза в период между 2006 и 2011 гг.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)