Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шотландия, Великобритания: Разлив нефти в Северном море не повлиял на местную рыбу

Фильтры

Регион

Новости

Шотландия, Великобритания: Разлив нефти в Северном море не повлиял на местную рыбу

В начале августа компания «Shell UK Limited» подтвердила, что в Северном море произошел разлив нефти из-за утечки с нефтедобывающей платформы «Gannet Alpha». Последние исследования показали, что разлив нефти не оказал влияния на популяции местных видов рыб.

Береговая служба сообщает, что нефтяное пятно покрывает площадь в 6,7 квадратных километров. Объем нефтяного пятна составляет 3,62 тонны.

«Нелегко определить точные объемы разлившейся нефти, - сообщает Глен Гейли, технический директор компании «Shell UK Limited», - по предварительным подсчетам, объем утечки составил приблизительно 218 тонн (около 1 300 баррелей). Это очень большой объем в контексте ежегодных показателей утечки нефти в Северное море. Мы беспокоимся об экологии региона и предпринимаем все необходимые меры, чтобы предотвратить последствия разлива».

В пятницу водолазы перекрыли течь, через которую произошла утечка. С того момента сообщений о повторных разливах нефти не поступало. Специалисты продолжают контролировать ситуация и тщательно следят за поврежденным участком трубопровода.

Берти Армстронг, исполнительный директор Федерации рыболовов Шотландии заявляет: «После разлива нефти начался настоящий скандал. Поэтому наша Федерация очень внимательно следила за исследованиями ученых. Мы рады тому, что проведенный мониторинг подтвердил, что попадание нефти в открытое море не оказало значительного влияния на популяции рыбы.

Мы провели собственную инспекцию и уверены в том, что компании «Shell UK Limited» удалось ликвидировать течь и взять ситуацию под контроль. Воздействие разлива нефти на морскую фауну оказалось минимальным. Однако, мы подчеркиваем, что продолжим исследования совместно с соответствующими службами, чтобы убедиться в состоянии рыбы и морепродуктов в регионе, подвергшемся разливу нефти».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)