Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шотландия, Великобритания: Marine Harvest покупает шотландскую компанию Lewis Salmon

Фильтры

Регион

Новости

Шотландия, Великобритания: Marine Harvest покупает шотландскую компанию Lewis Salmon



Рыбный гигант Marine Harvest расширяет свое присутствие на британском рынке, на этот раз, за счет приобретения шотландской компании по производству лососевых Lewis Salmon.

С увеличением мирового спроса на лосося, движение происходит в рамках стратегии расширения компании и увеличения доли присутствия на мировых рынках.

Marine Harvest уже владеет рядом рыбоводческих хозяйств, расположенных в Шотландии. Фермы компании Lewis Salmon находятся на Восточном побережье Внешних Гебридских островов, что также поможет Marine Harvest иметь больший контроль над управлением своими рыбоводческими хозяйствами на близлежащих участках.

Алан Сазерленд, управляющий директор Marine Harvest в Шотландии, объяснил, что одной из основных причин для покупки является поддержание здоровья рыбы: «Мы работаем с соблюдением очень строгого режима охраны здоровья рыбы на наших фермах, чтобы избежать риска распространения инфекций или морских вшей. Для этого, чтобы быть эффективным, будет лучше, если мы сможем управлять всеми хозяйствами в рамках конкретного озера».

Среди активов, которые были приобретены в рамках сделки, два рыбных хозяйства, а также рыбоперерабатывающий завод, который производит около 600 тонн продукции в год.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)