Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шотландия: Учеными обнаружен метод, с помощью которого паразиту передают рыбам инфекции

Фильтры

Регион

Новости

Шотландия: Учеными обнаружен метод, с помощью которого паразиту передают рыбам инфекции

Ученые из Абердина, Шотландия, сделали открытие, которое может, в конечном итоге, способствовать выявлению основных причин развития инфекций у выращиваемых на рыбоводческих фермах рыб.

Исследователи из Университета Абердина выявили способ, с помощью которого, грибкоообразный организм, который создает большие проблемы для аквакультуры, заражает инфекционными болезнями лосося и форель.

Заболевание Saprolegniosis, вызываемое водной плесенью Saprolegnia parasitica, является серьезной проблемой для отрасли рыбоводства в таких странах, как Шотландия, Норвегия, Чили, Япония и Канада.

Он является высоко патогенным для рыбы, его чрезвычайно трудно контролировать и, по оценкам, оно убивает около 10% всего выращиваемого на рыбоводческих фермах лосося и форели.

Исследователи обнаружили маршрут этого возбудителя, который ему требуется, чтобы заразить пресноводную рыбу. Результаты исследований могут помочь найти новые способы предотвращения и контроля за распространением инфекции Saprolegnia у рыбы.

Они могут также дать подсказки, как контролировать распространение подобных заболеваний у растений, например, Phytophthora infestans, ирландского картофельного грибка или фитофтороза.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)