Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шотландия сообщает о резком увеличении экспорта лосося

Фильтры

Регион

Новости

Шотландия сообщает о резком увеличении экспорта лосося

Новые цифры подтверждают, что экспорт обработанного шотландского лосося достиг рекордной величины в 346 миллионов фунтов стерлингов в первом полугодии 2017 года, что на 70 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Цифры, выпущенные HMRC, также показывают, что во втором квартале этого года было экспортировано 29 000 тонн свежего лосося на сумму 190 миллионов фунтов стерлингов, что на 22% больше, чем в первом квартале. США остаются крупнейшим рынком сбыта, а Китай остается самым значительным азиатским рынком в плане стоимости экспорта - на него приходится в этом году 44 миллиона фунтов от общей стоимости экспорта шотландского лосося. Примечательным в официальной статистике является рост поставок на Тайвань и в Японию, которые в совокупности закупили шотландского лосося на сумму чуть менее 9 миллионов фунтов стерлингов во втором квартале.

Скотт Лансбург, исполнительный директор организации производителей шотландских лососевых (SSPO), сказал, что Дальний Восток находится в стадии развития в качестве крупного экспортного рынка для Шотландии.

В преддверии Японской выставки морепродуктов (23-25 ​​августа), где шотландский лосось и морепродукты являются главной достопримечательностью, Ландсбург сказал: «Развитие рынка Дальнего Востока - это важная цель и тот факт, что ежегодный китайский экспорт стоит   90 миллионов фунтов стерлингов с начала работы шесть или семь лет назад указывают на то, что это стоило усилий. Восточно-азиатские рынки становятся все более значительными: Тайвань и Вьетнам входят в десятку ведущих импортеров».

«Мы продолжаем видеть огромные возможности для экспорта высококачественной шотландской продукции и, в частности, для лосося. Качество и происхождение высоко ценятся на всех рынках, и шотландский лосось соответствует требованиям даже самых взыскательных покупателей».

Секретарь по сельскому хозяйству Фергус Юинг сказал: «Это хорошая новость для индустрии аквакультуры Шотландии, наглядно демонстрирующая, что во всем мире растет спрос на качественного лосося. Это доказательство того, что наша отрасль процветает и свидетельствует о напряженной работе между правительством, заинтересованными сторонами и промышленностью в поддержку устойчивого роста экспорта и открытия доступа к новым рынкам сбыта».  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)