Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шотландия: SCOTTISH Salmon Company объявила об изменении планов развития аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Шотландия: SCOTTISH Salmon Company объявила об изменении планов развития аквакультуры

Компания «SCOTTISH Salmon Company» объявила об отмене решения о строительстве двух рыбоводческих ферм на острове Айлей из-за активного протеста местной общественности.

Населения о-ва Айлей приняло активное участие в противостоянии планам компании в развитии аквакультуры на территории острова. В протестах приняли участие местные рыболовецкие сообщества, рыбаки, бизнесмены, представители торговых сетей, местные власти.

Было отправлено 33 письма с протестами, организован сбор подписей против строительства рыбоводческих ферм (741 подпись), открыт сайт противников развития аквакультуры на острове, на котором зарегистрировались более 1 760 участников. Иными словами, местное сообщество активно выступило против подобной инициативы компании.

Представители руководства «Scottish Salmon Company» заявили, что население о-ва Айлей стало жертвой «неадекватной и устаревшей информации и предрассудков». Тем не менее, на прошлой неделе руководство компании объявило об изменении планов относительно строительства рыбоводческих ферм на островах в связи с неподходящими условиями, и сообщило о том, что компания будет подыскивать другой регион, где сможет заняться развитием рыбоводческого сектора, который принесет выгоду не только самой компании, но и местному сообществу и экономике региона. Кроме того, представители «Scottish Salmon Company» подчеркнули, что аквакультура является экологически чистым производством, которое не наносит вред экологии региона.
На что глава общественного совета о-ва Айлей, Уилл Инглис, заявил: «На острове Айлей развита рыболовецкая отрасль, спортивная ловля рыбы, туристическая индустрия. Все эти сектора могут пострадать из-за развития в регионе аквакультуры. Другие сообщества могут и не быть столь зависимы от рыбной индустрии, как наше сообщество, но именно поэтому мы выступаем против строительства рыбных ферм на острове. Кроме того, мы серьезно опасаемся, что строительство ферм по производству лосося может нанести серьезный ущерб экологии нашего региона!».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)