Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шотландия: рыбоводному сектору нужно воспользоваться преимуществами экономического спада

Фильтры

Регион

Новости

Шотландия: рыбоводному сектору нужно воспользоваться преимуществами экономического спада

Шотландских фермеров, выращивающих рыбу, попросили воспользоваться средствами в размере 3 млн. фунтов стерлингов, направленными на развитие шотландской рыбной промышленности, куда входит и аквакультурный сектор.

Средства, выделенные из Европейского рыболовного фонда (EFF) в 2008 году, будут доступны до конца марта, однако заявки должны быть высланы до конца этого года.

Выступая с речью в шотландском парламенте, господин Рассел похвалил сектор за снижение числа инцидентов, подобных побегу рыбы с ферм в 2007 году, а также призвал обратить внимание на ряд конкретных ферм и подумать об их перенесении в более подходящие для этих целей районы.

«Шотландский аквакультурный сектор имеет огромное значение для экономического роста. Выращиваемый в Шотландии лосось, в частности, известен по всему миру, стоимость этого сектора достигает 400 млн. фунтов стерлингов в год».

«В рамках сегодняшней экономической ситуации жизненно важно, чтобы производители рыбы воспользовались возможностями во всех доступных сферах, включая средства Европейского рыболовного фонда».

Также в разделе

Комментарии (0)