Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шотландия: Производители моллюсков готовятся к росту спроса

Фильтры

Регион

Новости

Шотландия: Производители моллюсков готовятся к росту спроса

Шотландские производители моллюсков готовятся к сезонному росту спроса на свою продукцию в преддверии рождественских праздников.

В предыдущие году средний уровень роста продаж моллюсков в праздничный период составлял 25 % по сравнению с показателями продаж в предрождественский период.

Как сообщает Стивен Камерон, управляющий директор «Scottish Shellfish Marketing Group», спрос на моллюсков в праздники растет, поскольку многие потребители ищут альтернативу традиционным рождественским угощениям.
«за последние несколько лет продажи моллюсков значительно выросли, а в преддверии Рождества они увеличиваются еще больше, - говорит г-н Камерон, - Что привлекает потребителей в нашей продукции, так это то, что моллюсков легко готовить, и они всегда могут занять центральное место среди праздничных блюд на столе любой семьи!»

Кроме того, шотландские моллюски пользуются повышенным спросом среди покупателей, озабоченных заботой об окружающей среде, поскольку производство моллюсков на шотландских рыбоводческих фермах соответствует всем требованиям природоохранных организаций не только Великобритании, но и ЕС. В прошлом году шотландские моллюски стали первым продуктом аквакултуры, который получил сертификат «Friend of the Sea».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись