Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шотландия: После четырех неудачных раундов возобновлены переговоры по промыслу скумбрии

Фильтры

Регион

Новости

Шотландия: После четырех неудачных раундов возобновлены переговоры по промыслу скумбрии

Правительство Шотландии заявляет, что переговоры в Исландии являются последней возможностью организации устойчивого освоения запасов северо-восточной атлантической скумбрии, - сообщает PressAssociation, крупнейшее национальное информационное агентство Великобритании. В переговорах участвуют ЕС, от которого выступает Шотландия, Норвегия, Фарерские острова и Исландия.

«Рыбные запасы скумбрии представляют высокую ценность для всех государств-участников промысла, поэтому здравым будет решение работать совместно и обеспечивать устойчивое освоение запасов», - говорит Ричард Локхид, министр рыболовства Шотландии. «Однако последние три года ситуация складывается иначе. Нам необходимо новое четырехстороннее международное соглашение, которое обеспечит долгосрочный устойчивый промысел скумбрии. Поэтому я призываю все стороны к конструктивному сотрудничеству и разумному ведению переговоров».

Переговоры проходят в г. Рейкьявик, столице Исландии. Предшествующие встречи закончились заключением двустороннего соглашения между ЕС и Норвегией.

В прошлом году Фарерские острова установили в одностороннем порядке квоту на скумбрию в размере 150 000 метрических тонн, что является 75% годовым увеличением, в 5 раз превышающем установленную в 2009 году квоту на вылов этой рыбы. Исландия в прошлом году аналогичным образом увеличила свою квоту до 147 000 тонн. Подобные самостоятельные решения вызвали резкое недовольство рыболовов Шотландии и спровоцировали угрозу введения санкций ЕС против Фарерских островов и Исландии.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)