Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шотландия ждет решения ЕС о защите рыбных ресурсов

Фильтры

Регион

Новости

Шотландия ждет решения ЕС о защите рыбных ресурсов

Шотландия требует, чтобы ЕС принял более жесткие меры в отношении Фарерских островов и Исландии. Представители шотландкой рыбной индустрии требуют, чтобы объединенное правительство ЕС спасло индустрию промысла скумбрии в Шотландии, общая стоимость которой превышает 174 млн. долларов.
Власти Шотландии заявили, что ожидали от правительства ЕС более жестких мер и каких-либо санкций в отношении Фарерских островов и Исландии, чьи рыболовы занимаются избыточным промыслом скумбрии в регионе, опустошая рыбные ресурсы и лишая шотландских рыбаков улова и доходов.
«Мы не можем позволить, чтобы ситуация развивалась в подобном духе дальше, - говорит секретарь Министерства рыболовства Шотландии, Ричард Локхед, - Исландия и Фарерские острова не могут просто игнорировать свои обязательства, данные международному сообществу!»
Сегодня ЕС активно работает над созданием собственной рыболовецкой политики, направленной на сохранение рыбных ресурсов региона. Мария Даманаки, еврокомиссар по морским ресурсам и рыболовству, уже заявляла в июле текущего года, что санкции в отношении Исландии и Фарерских островов крайне необходимы, если Евросоюз намерен сохранить собственные рыбные ресурсы.
На этой неделе между ЕС и США было подписано соглашение о запрете импорта нелегально пойманной рыбы и морепродуктов и совместном противостоянии браконьерству.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись