Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шетландские рыбаки призывают ЕС сократить квоты на промысел скумбрии для Фарерских островов

Фильтры

Регион

Новости

Шетландские рыбаки призывают ЕС сократить квоты на промысел скумбрии для Фарерских островов

 В преддверии двусторонних переговоров по вопросам рыболовства между Европейским Союзом и Фарерскими островами на 2015 год, шетландские* ( Шетланд (графство Шотландии) пелагические рыбаки призывают  Европейскую комиссию и правительства государств-членов ЕС сократить долю квоты на добычу североатлантической скумбрии в водах ЕС для Фарерских островов.

Соглашение было достигнуто в марте этого года, когда фарерские суда получили разрешение вести промысел скумбрии в водах ЕС, хотя власти Фарер сообщали, что запасы скумбрии в водах Фарерских островов очень высоки. Тем не менее, фарерские рыбаки получили доступ к промыслу в водах ЕС и разрешение на вылов одной трети от общей промысловой квоты - 46 850 тонн.

Саймон Коллинз, исполнительный директор Ассоциации шетландских рыбаков (SFA), говорит, что шотландские рыболовы возмущены тем, что Фарерский флот  в непосредственной близости от берегов Шотландии вылавливал в больших количествах скумбрию всю осень.

SFA поддержала заявление Европейской ассоциации рыбных производителей (ЕАРО), в котором Еврокомиссию также призывают к сокращению квоты доступа для Фарерских островов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись