Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сейшельские Острова примут первый Африканский Саммит по вопросам рыболовства и рыбоводства

Фильтры

Регион

Новости

Сейшельские Острова примут первый Африканский Саммит по вопросам рыболовства и рыбоводства

Сейшельские Острова примут у себя первый Африканский Саммит по вопросам рыболовства и рыбоводства, который пройдет в ноябре 2011 года. Основной задачей саммита станет обзор и оценка, а также основные цели и прибыльность африканской рыбной индустрии в аспекте перспектив развития, как сообщает НЕПАД. НЕПАД, или «Новое партнерство для развития Африки» (New Partnership for Africa's Development) – новая масштабная программа стратегии развития Африки, в которой определяется ее место в современном мире, содержится конкретный комплекс мер в сфере экономики государств континента, а также выражается надежда на партнерство глобального уровня при ее реализации. НЕПАД – первая программа развития континента, выдвинутая самими африканцами. Ответственность за ее исполнение взяли лидеры Африки.
В ходе саммита, как ожидается, будет создана основа для взаимовыгодного сотрудничества, как непосредственных представителей рыбной индустрии, так и экспертов в самых разнообразных сферах. Это поможет взглянуть на развитие рыбной отрасли с нескольких точек зрения и предложить оптимальные варианты ее дальнейшего развития, что поможет не только укрепить отрасль в целом, но и превратить ее в успешный и процветающий бизнес.
«Сегодня рыбная индустрия Африки стоит несколько в стороне от основного потока развития экономики африканского континента, поэтому мы обязаны принять меры, чтобы изменить сложившуюся ситуацию, - заявил д-р Слоунс Шиматиро, Старший Советник департамента рыбного хозяйства в НЕПАД, после объявления о месте и сроках проведения саммита, - Рыболовства и рыбоводческая деятельность играют важнейшую роль в развитии экономики континента, не говоря уже о том, что данный сектор экономики обладает огромным потенциалом. Именно поэтому нам не следует упускать шанс возможности развития отрасли и превращения ее в прибыльный сектор экономики региона!»
Организацией саммита занимается информационное агентство «Ikapa Media». Основными вопросами, рассмотренными в ходе саммита, станут:
1. Значимость рыболовства и рыбоводческой отрасли в развитии экономики Африканского континента
2. Продуманные инвестиции в развитие рыбной индустрии – это путь к развитию устойчивой экономики региона
3. Истинная значимость и ценность развития рыбной индустрии Африки. Перспективы рыбно индустрии как потенциального сектора деловой активности
Сегодня более 200 млн. африканцев употребляют в пищу рыбу и морепродукты регулярно, более того, рыба является источником 22 % белков для населения Тропической Африки. Рыболовство обеспечивает от 6 до 9 млн. полноценных рабочих мест, а доход от рыбной индустрии обеспечивает более 30-45 млн. людей. Для многих, рыбная индустрия является единственным источником дохода.
Общий доход от экспорта рыбной продукции составляет более 4,3 млрд. долларов США, что является самым большим показателем среди различных секторов экономики региона.
Учитывая все эти факторы, проведение саммита становится более, чем актуальным.
Питер Сайнон, министр инвестиций, природных ресурсов и промышленности Сейшельских Островов, сообщил: « Мы рады тому, что столь значимое мероприятие пройдет именно на Сейшельских Островах, и гордимся тем, что нам оказана честь стать местом проведения столь значимого события. Мы с радостью примем всех делегатов и гостей, и надеемся, что саммит станет действительно важным шагом в вопросах развития Африканского континента!»
Как ожидается, саммит посетят лидеры 10-15 африканских государств. Саммит обещает стать самым значимым событием в регионе, особенно, для представителей рыбной индустрии.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)