Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Северо-Западный Китай: Введен запрет на лов рыбы в реке Иртыш

Фильтры

Регион

Новости

Северо-Западный Китай: Введен запрет на лов рыбы в реке Иртыш

С 1 апреля в реке Иртыш в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (Северо-Западный Китай) в десятый раз введен ежегодный 3-месячный запрет на лов рыбы.
Ежегодный запрет на лов рыбы в реке Иртыш начал вводиться с 2005 года в период с 1 апреля по 30 июня, который является периодом нереста рыбы, информирует Синьхуа. Помимо этого, местное Управление рыбного хозяйства ежегодно выпускают в Иртыш миллионы мальков холодноводных рыб, благодаря чему популяция и количество редких и ценных пород рыбы в этой реке постепенно увеличиваются.

Иртыш берет свое начало с южного склона Алтайских гор. Это единственная в Китае река, которая протекая через Казахстан и Россию, впадает в Обь и несет свои воды в Северный Ледовитый океан. Период замерзания реки составляет почти 5 месяцев. Здесь обитают более 30 видов редких пресноводных рыб, в том числе сибирский осетр, речная треска, иртышский карась, речной окунь и щука. Во второй половине 90-х годов из-за чрезмерного лова и ухудшения экологической обстановки многим видам рыб Иртыша грозило исчезновение.  

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)