Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Северные рыбаки обещали не ловить лосося 12 лет

Фильтры

Регион

Новости

Северные рыбаки обещали не ловить лосося 12 лет

Рыбаки в Гренландии и Фарерских островов подписали Соглашение Greenland о сохранении популяции североатлантического лосося.

Соглашение было подписано рыбаками  Гренландии и Фарерских островов, Федерацией атлантического лосося (ASF) и Фондом сохранения лосося в Северной Атлантике (NASF) в начале этой недели, сообщает журнал  Seafood Source.

В соответствии с Соглашением, рыбаки  обоих островов обязуются не ловить североатлантического лосося в ближайшие 12 лет. Холодные воды Гренландии и Фарерских островов являются местом, куда дикий лосось ежегодно приходит после нереста из 2000 рек в Северной Америке и Европе.

  Билл Тейлор, президент ASF, отметил, что почти 80% лосося, выловленного в Гренландии, приходит туда из Канады. В течение 12 лет местные рыбаки не будут производить вылов дикого лосося для восстановления его популяции. Также в рамках соглашения предусмотрены штрафы для тех, кто нарушит запрет на промысел рыбы. В то же время, соглашение ориентировано в основном на промышленное рыболовство, в то время как малые лицензированные операторы смогут вылавливать до 20 тонн лосося.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись