Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сеул увеличил закупки американской рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Сеул увеличил закупки американской рыбной продукции



Импорт рыбной продукции в Южную Корею из США подскочил с момента вступления в силу соглашения о свободной торговле, сообщают официальные источники.

После нескольких лет трудных переговоров и ратификационных процедур, соглашение о свободной торговле, получившая название " KORUS FTA ", вступило в силу 15 марта прошлого года, после заключения аналогичного соглашения с Европейским Союзом, вступившего в силу в июле 2011 года, сообщает ИА YonhapNewsAgency.

Согласно данным, собранным Корейским морским институтом, Южная Корея импортировала продукцию рыболовства и других морских продуктов на сумму 171 млн. $ в период с марта 2012 года по январь 2013 года, что на 15,5 % выше по сравнению с годом ранее.

С другой стороны, экспорт рыбной продукции из Южной Кореи в США достиг показателя в 163 млн. долларов США, что на 1,64 % меньше по сравнению с годом ранее, свидетельствуют данные.

Эти данные также показали, что импорт минтая в Южную Корею вырос на 28 процентов в течение обозреваемого периода и достиг стоимости 44 млн. долл. США, тогда как импорт сардины увеличился в четыре раза до 2 млн. долл. США.

Но импорт трески и морского черта упал на 13,4 процента и 8 процентов, соответственно, до 7,2 млн. долл. США и 12 млн. долл. США, в соответствии с данными.

Эксперты утверждают, что экспорт южнокорейских рыбных товаров в США может вырасти, если США снимут ограничения на импорт устриц из Южной Кореи, наложенные в начале этого месяца.

Экспорт устриц из Южной Кореи в США был приостановлен в феврале этого года, так как в партии устриц был найден норовирус.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)