Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сенегальский президент поддержал инициативу Гринпис

Фильтры

Регион

Новости

Сенегальский президент поддержал инициативу Гринпис

Гринпис, который вел кампанию по сохранению устойчивого рыболовства в водах Западной Африки на протяжении нескольких лет, настаивает на том, чтобы «европейской грабеж» в африканских водах прекратился.
Кампания Гринписа достигла своей критической точки в 2012 году, когда в январе около 6000 рыбаков подписали петицию о развитии устойчивого рыболовства в регионе. В феврале корабли Гринписа вышли в территориальные воды Западной Африки, чтобы помочь местным рыбакам выразить протест против деятельности в регионе огромных европейских рыболовецких траулеров, опустошающих рыбные ресурсы, сообщает газета «AllAfrica».

Активисты Гринпис также провели встречу с четвертым президентом Сенегала Маки Саллом, чтобы обсудить необходимость разработки политики по обеспечению устойчивого рыболовства на правительственном уровне.

В своем первом обращении к нации, г-н Салл озвучил, что местному рыболовецкому сектору приходится крайне тяжело.

"Мы нуждаемся в принятии безотлагательных мер в секторе рыболовства в Сенегале, -сказал президент, - Я обещаю пересмотреть условия предоставления разрешений и лицензий на промысел рыбы иностранным судам, и я буду бороться против браконьеров, которые грабят нас, опустошая наши рыбные ресурсы".

Эта приверженность президента к установлению устойчивого рыболовства стала удивительной новостью для морей Западной Африки, которые все более страдают от избыточного промысла рыбы и морепродуктов, и для жителей таких стран, как Сенегал, Мавритания и Гана, для которых становится все труднее выжить в условиях опустошения рыбных ресурсов, являющихся едва ли не единственным источником дохода для многих людей.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)