Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сенегал усилит меры по борьбе с незаконным выловом рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Сенегал усилит меры по борьбе с незаконным выловом рыбы

Сенегал намерен повысить штрафы за незаконный лов рыбы к июню. Правительство сможет налагать санкции и взымать штрафы в размере более 1 млн. долларов за незаконный вылов рыбы, сообщил министр рыбного хозяйства страны Умар Гуэйе  в интервью 25 марта.

"Незаконный промысел наносит непоправимый ущерб нашим морским ресурсам,  - сказал Гуйе, - поэтому мы приложим максимум усилий по борьбе с этой деятельностью».

Сенегал теряет около 2 процентов валового внутреннего продукта из-за нелицензионного рыболовного промысла, в основном, со стороны международных судов, у побережья страны в Атлантическом океане. Воды в этом районе богаты запасами сардины и скумбрии.

Около 60 процентов из вылавливаемых в стране 450 000 тонн рыбы в год, идут на удовлетворение потребностей внутреннего рынка, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). Остальное идет на экспорт, в основном, в Европу. Более 600 000 человек заняты в секторе рыболовства и в смежных отраслях, сообщает министр Гуйе. Незаконный рыбный промысел обходится экономике страны в   247 млн. долларов США в год, сказал Гуйе, поэтому необходимо принять жесткие меры по борьбе с ним.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)