Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сенатор Людмила Талабаева возглавила секцию по законодательному обеспечению рыболовства ДВ

Фильтры

Регион

Новости

Сенатор Людмила Талабаева возглавила секцию по законодательному обеспечению рыболовства ДВ

Представитель Приморского края от законодательного органа государственной власти Людмила Талабаева приняла участие в первом заседании Совета по вопросам развития Дальнего Востока и Байкальского региона при Совете Федерации. Он был образован в соответствии с постановлением Совета федерации Федерального собрания, сообщает ИА PrimaMedia.

Такая форма деятельности позволит не только заниматься разработкой законодательных инициатив, но и готовить предложения по принципиально важным вопросам развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Первое заседание Совета по вопросам развития Дальнего Востока и Байкальского региона было посвящено совершенствованию законодательного обеспечения развития этих территорий.

Участники заседания рассмотрели организационные вопросы, в частности, формирование секций Совета, а также обсудили план работы на 2018 год.

Так Людмила Талабаева была единогласно избрана руководителем секции по законодательному обеспечению агропромышленного комплекса и рыболовства.

Участники заседания напомнили, что в Совете Федерации с 2013 года существовала специальная рабочая группа по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока. Одной из целей ее работы была подготовка комплексного закона в этой сфере.

Зампред Совета Федерации Вячеслав Штыров, выступая на заседании, отметил, что такая новая форма деятельности, как созданный Совет по вопросам развития позволит эффективно заниматься разработкой законодательных инициатив и готовить предложения по принципиально важным вопросам развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

В ходе мероприятия статс-секретарь – заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока Павел Волков рассказал об актуальных вопросах законодательного обеспечения развития Дальнего Востока и Байкальского региона, акцентировав внимание на правовом обеспечении опережающего развития этих территорий.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)