Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сельскохозяйственный сектор Филиппин вырос на 2,34% в 2011 году, но рыбная индустрия отстает

Фильтры

Регион

Новости

Сельскохозяйственный сектор Филиппин вырос на 2,34% в 2011 году, но рыбная индустрия отстает

Филиппинская отрасль сельского хозяйства выросла на 2,34 % в 2011 году, сообщил Департамент сельского хозяйства (DA) в среду, на прошлой неделе.

Сельхоз департамент сообщает, что зафиксированы положительные результаты роста во всех трех основных отраслях – животноводстве, птицеводстве и аграрном секторе - являлись своего рода амортизатором для показателей роста сельхоз отрасли. Однако, в секторе рыбной индустрии зарегистрированы отрицательные темпы роста в связи с сокращением популяции рыбы, вызванном чрезмерным промыслом рыбы, незаконной практики рыболовства и продолжительных тайфунов во втором полугодии 2011 года.

Объем производства рыболовства, на долю которого приходится одна пятая или 20,7 % от общего объема производства сельского хозяйства, сократился на 4,1 %. Производство продуктов аквакультуры, однако, выросло на 2,4 %.

Коммерческий и муниципальный промысел рыбы сократился из-за чрезмерного отлова рыбы, незаконного рыбного промысла, и крайне неблагоприятных погодных условий во втором полугодии прошлого года. При этом, сельхоз департамент подчеркивает, что, посредством деятельности Бюро рыболовства и водных ресурсов (BFAR), будет осуществлять и дальше политику сохранения рыбных ресурсов и мер по развитию устойчивого рыболовства, например, таких, как введение запрет промысла во время сезона нереста в отдельных регионах, что будет способствовать восстановлению рыбных запасов.

Ранее, BFAR ввело запрет на промысел сардины сроком на три месяца в регионе Сулу и Висиан, начиная с 1 декабря 2011 года. Политика сохранения рыбных ресурсов осуществляется на основе консультаций и координации с коммерческими и муниципальными рыбаками и заинтересованными участниками отрасли.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)