Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сельхозперепись-2016 в России пройдет частично в электронной форме

Фильтры

Регион

Новости

Сельхозперепись-2016 в России пройдет частично в электронной форме

Всероссийская сельскохозяйственная перепись в 2016 году может быть проведена с использованием как бумажных, так и электронных переписных листов, соответствующий законопроект будет рассмотрен на заседании правительства в четверг.



"Законопроектом предусматривается, что сбор сведений об объектах сельскохозяйственной переписи может осуществляться путем заполнения переписных листов на бумажных носителях или в форме электронного документа", - говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

При этом перечень собираемых сведений дополняется показателями по объему внесенных удобрений, средств защиты растений и проведению химической мелиорации земель, а также показателями, характеризующими меры господдержки сельского хозяйства.

Проект также устанавливает возможность создания правительственной комиссией для координации взаимодействия в ходе переписи федеральных органов исполнительной власти с органами власти субъектов РФ. Кроме того, органы местного самоуправления посредством законов субъектов смогут получить полномочия по подготовке и проведению сельхозпереписи.

Ранее в России электронные переписи не проводились. Апробировать новый метод сбора сведений - заполнение электронных переписных вопросников в интернете и на переносных планшетных компьютерах - предполагается в ходе микропереписи населения в 2015 году.

Сельхозперепись пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года, на отдаленных и труднодоступных территориях - с 15 сентября по 15 ноября 2016 года. При ее проведении будут учитываться данные по состоянию на 1 июля 2016 года. Срок подведения окончательных итогов переписи и их официального опубликования - четвертый квартал 2018 года.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись