Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сельхоз министр Индии подчеркивает необходимость государственно-частного партнерства в секторе рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Сельхоз министр Индии подчеркивает необходимость государственно-частного партнерства в секторе рыболовства

Чтобы содействовать развитию рыбной отрасли в стране,  необходимо поощрять развитие государственно-частного партнерства (ГЧП), уверен министр сельского хозяйства Индии Радха Мохан Сингх.

Выступая на семинаре по вопросам рыболовства, организованном на базе Центрального института рыбного хозяйства Мумбаи (CIFE), г-н Сингх заявил, что есть необходимость в принятии научного подхода к развитию и реализации потенциала рыбной отрасли в стране.

Г-н Сингх также призвал фермеров использовать новые методы производства, предложенные ученым, чтобы добиться повышения эффективности производства рыбы.

Г-н Сингх  также сказал, что рыболовство может быть источником обеспечения занятости населения, путем организации соответствующей подготовки женщин в этом секторе.

Общий объем производства рыбы в стране составляет почти 10 млн. тонн, что является вторым по величине показателем в мире после Китая, добавил он.

Г-н Сингх сказал, что объем доступной рыбы на душу населения, которое в настоящее время составляет  9.2 кг, должен быть увеличен, и подчеркнул, что следует направить больше усилий на поддержание роста аквакультуры, которая играет большую роль в производстве рыбной продукции.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)