Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Селен в комбикормах полезен для аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Селен в комбикормах полезен для аквакультуры

Добавление минерала селена в рыбную муку может повысить общую питательную ценность комбикормов и способствовать лучшему росту сибаса, отмечается в исследовании группы европейских ученых, результаты которого были опубликованы в последнем номере журнала Aquaculture.

После введения селена в рацион коммерчески выращиваемых рыб эксперты отметили рост основных производственных показателей, в том числе конечный вес рыб, удельную скорость набора веса и улучшение гистологических функций их организма.

Эксперты отмечают, что результаты исследования важны для сегмента выращивания плотоядных видов рыб, поскольку им традиционно требуется большое количество рыбной муки. Вместе с тем сегодня поставки этого компонента на мировой рынок ограничены, и в ближайшие годы индустрия аквакультуры может столкнуться с его дефицитом.

В связи с этим эксперты отмечают, что решения, позволяющие улучшать перевариваемость и усвоение протеина, а также общие гистологические функции организма важны в плане сохранения стабильности индустрии.

Источник: kombi-korma.ru

Также в разделе

Комментарии (0)