Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сектор рыбоводства в Руанде демонстрирует значительный рост

Фильтры

Регион

Новости

Сектор рыбоводства в Руанде демонстрирует значительный рост

Рыбоводческое хозяйство «Kigembe Fish Hatchery», которое было открыто в начале этого года, с начала года и до настоящего времени произвело более 1,2 млн. мальков рыбы, с обещанием увеличения производства в ближайшем будущем, сообщают местные СМИ.
Проект по строительству рыбоводческой фермы по разведению мальков, который был осуществлен в рамках Программы комплексного развития и поддержки управления проектами аквакультуры (PAIGELAC), которая является инновационным проектом, нацеленным на увеличение прибыльности рыбного хозяйства и объемов производства рыбной продукции в Руанде.
Координатор проекта доктор П. Рутаганира Уилсон в эксклюзивном интервью журналу «Hope Magazine» сообщил, что новый инкубатор станет основной производственной базой, гарантирующей обеспечение рыбоводов необходимым количеством мальков.
"К сентябрю мы ожидаем, что инкубатор будет работать на полную силу, с общим объемом производства более 10 миллионов мальков в год, что намного больше, чем количество, необходимое рыбоводческой промышленности Руанды на данный момент, которая нуждается примерно в 7,55 миллионов мальков ежегодно ", - говорит д-р Уилсон.
А это означает, что лишний объем произведенных мальков страна сможет предложить другим рынкам, где спрос на рыбу высок, например, в Бурунди.

Доктор Уилсон отметил, что создание инкубатора является результатом необходимости увеличить количество рыбной продукции, доступной в Руанде, и улучшить качество рыбы на рынке. "Разведение рыбы в инкубаторах дает почти 90-процентную гарантию на выживание для всех яиц, что составляет приблизительно около 30 процентов с показателем выживаемости мальков в естественных условиях," - сказал координатор.

По словам доктора Уилсона, разведение мальков в инкубаторе также гарантирует увеличение количества мальков мужских особей. Мужские особи лучше прибавляют в весе и , таким образом, рыбоводы могут получить лучшую цену на рынке и большой запас рентабельности. "Выведение мальков в инкубаторе позволяет нам добиться увеличения количества мужских особей на основании природных и биологических факторов, без применения гормонов роста и, соответственно, без побочных эффектов ", - сказал он.
Производство молоди непосредственно в Руанде должно помочь снизить стоимость рыбы, тем самым повышая рентабельность рыбного хозяйства и аквакультуры.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись