Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сектор Газа: Рыболовная зона расширилась на 50%

Фильтры

Регион

Новости

Сектор Газа: Рыболовная зона расширилась на 50%

Израиль планирует расширить права рыболовства для 4 000 рыбаков в секторе Газа, если Израиль будет в безопасности от морских угроз. Решение увеличит рыболовную зону прибрежного анклава от шести до девяти морских миль и вступит в силу с 1 ноября.

ЦАХАЛ решил в среду, что готов расширить установленную рыболовную зону у берегов сектора Газа в преддверии предстоящей путины.

"COGAT (Служба координации правительственной деятельности на территориях сектора Газа) решила одобрить расширение рыболовной зоны вдоль сектора Газа," - зачитал заявление представитель Министерства обороны. COGAT сообщила, что он принял данное решение, чтобы способствовать росту активности в секторе рыболовства сектора Газа, который является важным источником дохода для местного населения.

Подобная мера по расширению рыболовной зоны в период с апреля по июнь 2016 года привела к увеличению общего объема производства рыбы на 15%, по сравнению с аналогичным периодом в 2015 году, в соответствии с COGAT.

Общая стоимость  рыбного рынка в Газе составляет 6 миллионов шекелей в год.

Амджад аль-Шрафи, генеральный секретарь Союза рыбаков Газы, сообщил газете The Jerusalem Post, что он приветствует расширение, но выразил свое разочарование тем, что это будет длиться только в течение двух месяцев. "Мы считаем  расширение  рыболовной зоны большим достижением в соблюдении прав наших рыбаков, но почему это будет продолжаться только в течение двух месяцев? - сказал он, - Мы считаем, что израильские власти должны сделать эти изменения постоянными." Он также подчеркнул, что местные рыбаки хотят только ловить рыбу и обеспечивать свои семьи. "У нас нет никакого интереса в конфликте с израильскими властями», - отметил он.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись