Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сектор аквакультуры в Мьянме обладает огромным потенциалом роста

Фильтры

Регион

Новости

Сектор аквакультуры в Мьянме обладает огромным потенциалом роста

Два новых проекта господдержки будут сосредоточены на содействии устойчивому развитию аквакультуры в Мьянме с целью повышения продовольственной безопасности страны и доходов рыболовных общин в дельте реки Иравади и Центральной зоне сухого климата.

Фонд WorldFish намерен реализовать проект  MYCulture, финансируемый за счет средств   фонда Trust (LIFT), который будет направлен поддержку мелких производителей  рыбы.   

Второй проект, финансируемый MYNutrition, направлен на увеличение производства местных пород рыб путем развития производства на мелких предприятиях аквакультуры и управления на уровне деревенских общин.

Рыба является одним из наиболее важных источников животного белка и микроэлементов в Мьянме, а средний уровень ее потребления оценивается в диапазоне от 21 до более чем 51кг на человека в год.  

Проект MYNutrition направлен  ​​на улучшение питания и средств к существованию бедных сельских семей в Мьянме, за счет увеличения потребления рыбы и овощей, источником которых послужит приусадебное производство, а также за счет увеличения доходов населения.

Аквакультура может внести позитивный вклад в экономику страны путем создания новых рабочих мест, дополнительных доходов и улучшения здоровья и благополучия людей. В Мьянме рыбоводческий сектор имеет огромный потенциал для роста и развития, уверены международные эксперты, и может и дальше становится все более конкурентоспособным и диверсифицированным.

На долю аквакультуры приходится около 22% от общего объема производства рыбы в Мьянме, и в последнее десятилетие этот показатель значительно вырос, достигнув 850, 959 тонн в 2010 году, согласно статистическим данным ФАО.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)