Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Счетная палата отмечает высокий уровень износа рыбопромыслового флота

Фильтры

Регион

Новости

Счетная палата отмечает высокий уровень износа рыбопромыслового флота

Основной проблемой рыбопромыслового флота остается высокий уровень физического износа, пополнение которого происходит в основном за счет приобретения за рубежом бывших в эксплуатации судов. Об этом говорится в сообщении Счетной палаты РФ по итогам проверки использования средств федерального бюджета на развитие рыболовства и рыбной отрасли в 2006-2007 годах и анализа эффективности контроля над выловом морепродукции. Об этом говорится в сообщении Счетной палаты.

В настоящий момент в отдельных положениях таможенного законодательства существуют противоречия в определении для таможенных целей статуса продукции морского промысла, добытой российскими рыбопромысловыми судами в исключительной экономической зоне Российской Федерации и ввезенной на территорию России, подчеркивается в сообщении.

Как отмечается в материалах, представленных на коллегию, деятельность организаций рыбохозяйственного комплекса России и Приморского края, в частности, за последние 3 года характеризуется позитивной динамикой развития. Общий вылов водных биологических ресурсов рыбопромышленными организациями края в 2006 году был выше на 1.2% вылова 2005 года, в 2007 году - на 6.3% вылова 2006 года. При этом сохраняется тенденция роста вывоза за рубеж рыбной продукции без захода в российские порты, непосредственно из районов промысла. Доля экспорта в выпуске продукции составила 52.7%.

Проведенное контрольное мероприятие показало, что в 2006-2007 годах при использовании средств федерального бюджета и государственной собственности, выделенных на выполнение контрольных и надзорных функций в области рыболовства, а также функций, направленных на изучение, сохранение и воспроизводство водных биологических ресурсов, объектами проверки было допущено 41 нарушение нормативных правовых актов РФ более чем на 126 млн руб. При этом 6.7 млн руб. из федерального бюджета использовано не по целевому назначению.

Источник: akm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)