Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сбербанк поможет привлечь крупные российские компании на «Рыбный аукцион»

Фильтры

Регион

Новости

Сбербанк поможет привлечь крупные российские компании на «Рыбный аукцион»

Сбербанк принял участие в Круглом столе по итогам Госсовета в Южно-Сахалинске. 

В открытом диалоге участники круглого стола обсудили прозвучавшие на заседания президиума Госсовета предложения по развитию рыбной отрасли региона.

В центре дискуссии оказались предлагаемые рабочей группой по подготовке Госсовета реформы. Пояснения по предложенным мерам представили органы власти, а рыбацкое сообщество и общественники дали свою оценку проектам, подняли актуальные вопросы.

-Проект «Рыбный аукцион» на сегодняшний день уже запущен, дорожная карта подписана, -  управляющий Южно-Сахалинским отделением Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Наталия Лейдман. - Для нас это первый опыт работы с рыбой и, как показали результаты пробных торгов, механизм требует доработки. Проблемные вопросы – как правильно презентовать товар на электронной площадке, подтверждать качество, связывать логистику, учитывая особенности региона. Задача сейчас - сделать процесс максимально удобным для продавца и покупателя, над этим и работает наша команда. Сомнений в эффективности у меня нет.

Управляющая также отметила планируемые меры поддержки проекта -  финансовые льготы для всех участников аукциона, специальные кредитные продукты. По словам Наталии Лейдман, Сбербанк готов помогать в вовлечении крупных компаний в проект, участвовать в создании распределительных логистических центров на территории РФ, привлечении иностранного опыта.

В ближайшее время проект постановления Правительства области о реализации поручений Президента по обеспечению населения рыбой будет размещен для обсуждения на официальном сайте Правительства Сахалинской области – www.admsakhalin.ru.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Информация распространяется на правах рекламы.

Источник: tia-ostrova.ru

Также в разделе

Комментарии (0)