Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Саудовская Аравия сняла запрет на импорт пакистанской креветки

Фильтры

Регион

Новости

Саудовская Аравия сняла запрет на импорт пакистанской креветки

  Саудовская Аравия, как сообщается, отменила запрет на импорт креветок из Пакистана после обширных обсуждений представителей заинтересованных министерств и  Объединенной  палаты торговли и промышленности (PSJCCI) с послом Саудовской Аравии в Пакистане.

"Мы скоординировали усилия по восстановлению экспорта пакистанских креветок в Саудовскую Аравию. Посол Саудовской Аравии в Пакистане также сыграл свою роль в отмене запрета,"-  сказал президент PSJCCI Миан Мехмуд, сообщает газета Business Recorder.

Решение правительства Саудовской Аравии, безусловно, дало позитивный сигнал для пакистанских экспортеров креветки, чей бизнес пострадал после запрета на экспорт, добавил он.

Саудовская Аравия запретила импорт пакистанской креветки из-за вспышек заболеваний креветок в Пакистане.

После этого запрета  Департамент морского рыболовства и федеральных портов и Министерство торговли активно предпринимали усилия, чтобы вернуть Пакистану возможность поставлять креветку на рынок Саудовской Аравии.

Пакистан экспортировал  189 тонн креветок в Саудовскую Аравию на сумму $ 2 175 000 в 2015 году. Общий объем экспорта морепродуктов за этот период достиг 2 016 метрических тонн на сумму $ 7 494 000.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)