Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Саудовская Аравия приостановила импорт рыбы из Мьянмы

Фильтры

Регион

Новости

Саудовская Аравия приостановила импорт рыбы из Мьянмы

По данным Федерации рыболовства Мьянмы, Саудовская Аравия временно приостановила импорт рыбы из Мьянмы. По данным Саудовского общества аквакультуры, Комитет Саудовской Аравии по производству продуктов питания и медикаментов приостановил продукты аквакультуры из Бангладеш, Индии, Мьянмы и Вьетнама.

 Эта приостановка производится в соответствии с регламентарными процедурами, выданными Управлением по контролю за продуктами и лекарствами (FDA). В прошлом месяце делегация нескольких регуляторов из Саудовской Аравии провела инспекционный тур, ориентированный на вьетнамские объекты, которые экспортируют свою продукцию в страну. По данным делегации, только девять объектов Вьетнама отвечают требованиям национальной системы качества и безопасности производства.

Экспортеры рыбного хозяйства в Мьянме и департамент рыболовства поставили под сомнение обоснованность этой приостановки. Экспортеры не понимают, чем вызваны введенные ограничения поставок, потому что проблемы с качеством продукции возникли у Вьетнама. А не у Мьянмы.

Мьянма ежегодно экспортирует около 60 000 тонн продукции  рыбного промысла и около 20 000 тонн из этого объема поставляются в Саудовскую Аравию.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)