Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Саудовская Аравия – новый потенциальный покупатель вьетнамского тунца

Фильтры

Регион

Новости

Саудовская Аравия – новый потенциальный покупатель вьетнамского тунца

Недавно Саудовская Аравия увеличила импорт консервированного тунца. Однако Саудовская Аравия требует более высокого качества продукции по сравнению с другими рынками сбыта на Ближнем Востоке. Страна остается вторым по величине импортером тунца в регионе и является потенциальным рынком сбыта для некоторых поставщиков, таких как Таиланд, Индонезия и Вьетнам. 

Из тунцовых продуктов импорт консервированного тунца (код HS 16) в Саудовскую Аравию занимает самую большую долю в общем объеме импорта тунца в этой стране - около 96%.  Саудовская Аравия в настоящее время импортирует тунца из 21 страны мира. Таиланд, Индонезия, Италия, Оман, Йемен, Филиппины, Испания, Япония, Китай и Вьетнам являются 10 ведущими поставщиками тунца для этого рынка, на долю которых приходится 99% всего импорта тунца в Саудовской Аравии.

Импорт тунца в Саудовскую Аравию

Что касается региональной доступности, то страны АСЕАН являются основным поставщиком тунца на этот рынок, на долю которого приходится более 85% общего объема импорта в Саудовскую Аравию. Объем импорта тунца из АСЕАН в страну колеблется от 22 до 33 тыс. тонн.

В настоящее время среди стран АСЕАН Таиланд, Индонезия, Филиппины и Вьетнам являются 4 крупнейшими экспортерами тунца на рынок Саудовской Аравии. Из них импорт из Вьетнама составляет 1%.

Согласно статистике Вьетнамской таможни, экспорт тунца из Вьетнама в Саудовскую Аравию за первые 7 месяцев 2017 года составил 730 тыс. долларов США, что составляет 0,23% от общего объема экспорта тунца из Вьетнама. Однако, по сравнению с тем же периодом в 2016 году, продажи тунца из Вьетнама в эту страну за этот период продемонстрировали впечатляющий рост на 1 274%.

В предстоящее время, несмотря на конкуренцию со стороны Таиланда, Индонезии и Филиппин на этом рынке, Саудовская Аравия, как ожидается, продолжит быть потенциально прибыльным импортером вьетнамского тунца.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись