Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Саудовская Аравия: Креветки дорожают на фоне увеличения спроса

Фильтры

Регион

Новости

Саудовская Аравия: Креветки дорожают на фоне увеличения спроса




Килограмм креветок обычного размера, который еще две недели назад стоил не более 30 -45 риалов, подорожал до 60 -90 реалов, в то время, как крупные креветки на рынке в Саудовской Аравии теперь стоят не меньше 90-125 риалов.

Рост цен, отчасти, связан с текущим межсезоньем, когда промысел креветки не ведется, а рынок страдает от высокого спроса и наплыва потребителей, на фоне значительного сокращения поставок, сообщают поставщики.
Власти обещали импортировать большое количество креветок из Индии, Таиланда, Йемена и Филиппин, чтобы удовлетворить спрос, сообщает газета «ArabNews», но этого пока не произошло.

В связи с повышением цен в Джидде, где расположено большинство оптовых рынков морепродуктов, а также в соседних городах, таких как Мекка, цены растут во всех регионах.

Поставщики говорят, что у них просто нет выбора и они вынуждены повышать цены из-за роста оптовых цен.

Тем не менее, некоторые участники рынка говорят, что сокращение поставок не является основной причиной повышения цен, просто, поставщики и владельцы ресторанов морепродуктов пытаются воспользоваться всеми преимуществами туристического сезона.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)