Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинский депутат рассказал об итогах своей работы в 2014 году

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинский депутат рассказал об итогах своей работы в 2014 году

2 декабря состоялась пресс-конференция депутата государственной думы Российской Федерации Георгия Карлова, в ходе которой были озвучены итоги осенней сессии 2014 года.

Так, за последние три месяца работы в Госдуме, депутат стал автором и соавтором 6 законопроектов, из них три закона касаются в большей степени рыбопромышленного комплекса, в том числе законопроекта, связанного с увеличением закрепления долей квот на вылов водных биологических ресурсов сроком до 25 лет, который позволит увеличить инвестиционные программы и финансирование на строительство новых перерабатывающих заводов и заводов по воспроизводству водно-биологических ресурсов и не только.

Также Георгий Карлов проявил инициативу в законопроекте о внесении изменений в статью 9 Закона РФ «О Государственной границе Российской Федерации» и статью 6 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в части установления возможности применения уведомительного порядка при неоднократном пересечении государственной границы РФ российскими судами, осуществляющими рыболовство.

По словам Карлова, внесение данных изменений поможет простым рыбакам, которые рыбачат в исключительной экономической зоне РФ избежать столкновений с рядом бюрократических барьеров.

Сейчас на рассмотрении в Госдуме находится законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», где вносится инициатива, связанная с разработкой единого государственного учебника по истории, русскому языку и литературе.

Помимо этого, важной вехой осенней сессии является принятие федерального бюджета на ближайшие три года. Так, в 2015 году федеральный бюджет будет насчитывать 15,5 триллионов руб., в 2016 бюджет составит более 16 триллионов руб. и в 2017 году – более 17 триллионов рублей общего федерального бюджета.

«Что касается принятия федерального бюджета для Сахалинской области, то мы в этом году сохранили свои федеральные возможности, которые будут получены нашей областью из федерального бюджета в размере 4 млрд. 863 млн. 367 тыс. рублей», - говорит Георгий Карлов.

По словам депутата, в ближайшей перспективе, строительная индустрия, сельское хозяйство, дорожное строительство останутся приоритетными в работе Правительства Сахалинской области. Кроме того, внутри федеральной программы Дальнего востока и Байкальского региона принципиально заложено продолжение программы развития Курильских островов.

Стоит отметить также, что всего, за период с января по настоящее время в Государственную думу было внесено более полутора тысяч законопроектов, 434 из которых были приняты и 5 отклонено.

Источник: ТИА Острова

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись