Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинские власти решают вопрос с доставкой рыбообработчиков

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинские власти решают вопрос с доставкой рыбообработчиков

Сахалинские власти решают вопрос с доставкой рыбообработчиков.

Непрофессиональные действия агентств по найму привели к скоплению в порту Ванино пассажиров, едущих на лососевую путину на Сахалин и Курилы.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Владимир Дегтярев пояснил: «Обычно они имеют на руках не только приглашения от предприятий рыбопромышленного комплекса, где будут трудиться на обработке рыбы, но и билеты до конечной точки. На этот раз многие из них приехали в Ванино без билетов на морской паром, который ходит до сахалинского порта Холмск. А поскольку рабочие прибывают в большом количестве, возникло скопление людей, ожидающих очереди».

Проблему с прибывающими в Ванино рабочими надеются решить в течение недели, сообщает пресс-служба областного правительства.

В настоящее время увеличено количество посадочных мест на паромах. Суда будут работать не в экономическом режиме, а на двух двигателях, что позволит увеличить частоту рейсов. К перевозке рыбообработчиков привлечен большой десантный корабль. Который уже вышел на Сахалин из Владивостока.

Источник: Русская планета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись