Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинские рыбинспекторы провели первые рейды в рамках операции "Путина - 2013"

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинские рыбинспекторы провели первые рейды в рамках операции "Путина - 2013"

С началом подхода симы к берегам Сахалина госинспекторы Анивского отдела рыбоохраны совместно с инспекторами ГМИ проводят ежедневные рейды по пресечению браконьерского промысла в устьях рек Лютога, Таранай и вдоль побережья залива Анива, сообщили ИА Sakh.com в пресс-службе СКТУ.

15 мая очередной рейд проводился в ночное время. С 21:00 до 05:00 было изъято 21 незаконное орудие лова - ставные сети, которые находились в морской акватории залива Анива. Также был выявлен факт нарушения со стороны рыбодобывающей компании. В отношении должностного лица компании, занимающейся промыслом разнорыбицы, был составлен административный протокол за нарушение правил рыболовства.

Одновременно с совместными рейдами сотрудники оперативного отдела Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства начали проводить контрольные мероприятия в местах реализации незаконно добытых ВБР. 15 мая в Южно-Сахалинске в несанкционированном месте торговли на улице Есенина у сотрудниками полиции были изъяты у продавцов 17 экземпляров камчатского краба и 4 экземпляра симы, проводится проверка.

Источник: ИА Сах.ком

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись