Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинская таможня справляется с оформлением рыбопромысловых судов по новым правилам

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинская таможня справляется с оформлением рыбопромысловых судов по новым правилам

Сахалинскими таможенниками в первом квартале 2009 года по новым правилам оформлено на приход и отход по 150 судов рыбопромыслового флота, из них 139 - с продукцией морского промысла на борту. В российские порты было доставлено более 12 тысяч тонн рыбопродукции.

В Японию, Республику Корею и Китай вывезено более 15 тысяч тонн свежемороженой креветки, целого и разделанного минтая и трески, конечностей крабов, живого морского ежа и др.

Рыбопромысловые суда оформлялись в портах Корсакова, Невельска, Южно-Курильска и Холмска.

Во всех случаях таможенники уложились в нормативные сроки (время оформления судна не должно превышать 3 часа), установленные постановлением правительства №184 "О порядке оформления судов рыбопромыслового флота, уловов водных биологических ресурсов и продуктов их переработки и государственного контроля в морских портах РФ".

Чтобы этого достичь, островные таможенники заранее провели большую работу по координации своих сил в местах оформления судов. Также был проведен ряд совещаний различного уровня со всеми заинтересованными сторонами, сообщил пресс-секретарь сахалинской таможни Юрий Гуршал.

Источник: ИА Сах.ком

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись