Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалин: в Анивском районе стартовала акция "Давайте сохраним симу!"

Фильтры

Регион

Новости

Сахалин: в Анивском районе стартовала акция "Давайте сохраним симу!"

Анивским бассейновым советом на средства АНО "Сахалинская лососевая инициатива" выпущено 1000 экземпляров буклетов с призывом "Давайте сохраним симу!". Начато их распространение среди рыболовов-любителей. В этой кампании партнерами общественной организации выступят рыболовный клуб "Сахалин-Курилы", а также анивские отделы рыбоохраны и ихтиологии.

В буклете содержится описание жизненного цикла этого ценного вида рода тихоокеанских лососей и размещена карта русла реки Лютога в пределах Анивского района с километровыми отметками и границами лицензионных участков. Есть в буклете также список основных телефонов, по которым рыболовы могут сообщать о нарушениях правил рыболовства. Предварительно проведенные опросы показали, что главные угрозы для популяций симы - это браконьерство сетями на путях миграций, а также вылов молоди симы, в народе называемой "подкаменкой". Рыболовов-любителей призывают сохранить замечательную симовую рыбалку для детей и внуков.

В рамках антибраконьерской программы Анивского бассейнового совета выпущен также красочный плакат, призывающий остановить икорный беспредел на водоемах Сахалина. Автором идеи плаката стала 13-летняя Алиса Зыкова из Охи, которая занимается в Дворце детского творчества. Ее рисунок "След хищника" стал одним из лауреатов конкурса "Живи, лосось!", проводимого АНО "Сахалинская лососевая инициатива", сообщили в анивском бассейновом совете.


Источник: ИА Сах.ком

Также в разделе

Комментарии (0)