Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

С браконьеров на Сахалине взыскано свыше 175 тысяч рублей

Фильтры

Регион

Новости

С браконьеров на Сахалине взыскано свыше 175 тысяч рублей

Макаровским районным судом Сахалина в открытом судебном заседании вынесен обвинительный приговор в отношении четверых сахалинцев (двух молодых людей 22 и 21 лет) и девушек (18 и 19 лет); трое из которых жители поселка Сокол Долинского района и жительницы областного центра, которые признаны виновными в совершении незаконной добычи лососевых пород рыбы группой лиц по предварительному сговору в местах нереста (ч.3 ст. 256 УК РФ).

При этом суд установил, что вечером 20 августа 2009 года на реке «Вулканка», протекающей в 4-х километрах от села Восточное Макаровского района, не имея разрешения на вылов водных биологических ресурсов (без путевки и лицензии) подсудимые незаконно добыли 167 самок рыбы горбуши, из которых заготовили 24 кг икры, причинив своими незаконными действиями государству ущерб в сумме свыше 175 000 рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя об обоснованности и доказанности обвинения подсудимых по ч.3 ст.256 УК РФ и приговорил двух соучастниц к шести месяцам условного наказания с испытательным сроком 10 месяцев каждой, молодые люди «получили» по семь месяцев условного наказания, также с испытательным сроком на десять месяцев. На период отбытия наказания на осужденных возложены обязательства, связанные с исполнением приговора, сообщили РИА ФедералПресс в прокуратуре области.

Помимо того, суд удовлетворил исковое заявление прокурора района о взыскании с подсудимых денежных средств в сумме 175 660 рублей, солидарно в пользу бюджета муниципального образования «Макаровский городской округ» в счёт возмещения причинённого преступлением ущерба.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил, поскольку 18 декабря 2009 года обжалован государственным обвинителем в кассационном порядке в вышестоящий суд.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)