Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

С 15 апреля вступит в силу запрет на добычу рыбы в нерестовый период в пяти субъектах СЗФО

Фильтры

Регион

Новости

С 15 апреля вступит в силу запрет на добычу рыбы в нерестовый период в пяти субъектах СЗФО

Запрет на добычу рыбы в нерестовый период в пяти субъектах Северо-Западного федерального округа вступит в силу с 15 апреля. Об этом на пресс-конференции «Как приумножить рыбные запасы Северо-Запада?» сообщил руководитель Северо-Западного территориального управления федерального агентства по рыболовству Денис Беляев, передает корреспондент «БалтИнфо».

«В весенний период происходит нерест, это сезонное действие. Очень острая ситуация с тем, что в этот период большое скопление рыбы появляется и многие виды становятся промысловыми», - пояснил Беляев.

По его словам, ведется контроль за промышленными предприятиями. За первый квартал 2012 года было совершено 1042 рейда. Проводили беседы с промысловиками. Однако, для многих ловля рыбы не только хобби, но и основное средство существования.

На сайте агентства много вопросов: «Я такой-то такой-то хочу поехать туда-то половить рыбу. Можно или нет?». По словам Беляева, отвечали и на такие вопросы. «Таких обращений десятки. В рабочем порядке сотрудники отвечают на них достаточно часто», - подчеркнул он.

Источник: БалтИнфо.ru

Также в разделе

Комментарии (0)