Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

С 1 сентября теруправления Росрыболовства начнут прием заявлений пользователей об определении вида рыболовства на 2019 год

Фильтры

Регион

Новости

С 1 сентября теруправления Росрыболовства начнут прием заявлений пользователей об определении вида рыболовства на 2019 год

С 1 сентября 2018 года территориальные управления Росрыболовства начнут прием заявлений пользователей водными биоресурсами об определении вида рыболовства на 2019 год.

Для определения в качестве вида рыболовства прибрежного рыболовства прием заявлений осуществляется с 1 сентября по 21 сентября 2018 года, для определения в качестве вида рыболовства промышленного рыболовства – с 1 сентября 2018 года по 1 сентября 2019 года.

Заявление предлагается подавать согласно рекомендуемым формам.

В целях корректного заполнения позиций «Вид водного биологического ресурса» и «Прибрежное рыболовство» или «Промышленное рыболовство» следует ориентироваться на распоряжение Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2017 года № 2569-р "Об утверждении перечней видов водных биоресурсов, в отношении которых осуществляются промышленное рыболовство и прибрежное рыболовство".

Росрыболовство рекомендует заявителям ознакомиться с порядком заполнения в заявлении позиций «Размер доли квоты» или «Размер части доли квоты»:

А) В случае, если заявитель планирует осуществлять в расчетном году прибрежное и промышленное рыболовство одновременно, заявитель должен податьзаявление в установленные сроки – на прибрежное рыболовство и на промышленное рыболовство единовременно.

При этом размер части доли квоты для осуществления прибрежного рыболовства и размер доли квоты для осуществления промышленного рыболовства указываются в размере в процентах от доли квоты, при этом, сумма этих размеров частей доли квоты должна равняться размеру доли квоты, указанной в договоре.

Например, размер доли квоты в договоре – 1,387%. В случае, если заявитель планирует осуществлять прибрежное рыболовство в размере части доли квоты в размере 0,892% от общей доли квоты 1,387%, указанной в Договоре, в соответствующей части заявления в позициях «Размер части доли квоты: прибрежное рыболовство» следует указать – 0,892, а в позициях «Размер части доли квоты: промышленное рыболовство» оставшийся размер части доли квоты от общей доли квоты, указанной в Договоре – 0,495 (суммарно – 1,387%).

Б) В случае, если заявитель планирует осуществлять в расчетном году только прибрежное рыболовство, необходимо указать размер доли, указанный в договоре.

В случае приведенного примера – это 1,387.

В) В случае, если заявитель планирует осуществлять в расчетном году только промышленное рыболовство, необходимо указать размер доли, указанный в договоре.

В случае приведенного примера – это 1,387.

Более подробная информация размещена в разделе «Информация к «Заявочной кампании 2018 года"».

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись