Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Румынский рыбный рынок вырос на 3%

Фильтры

Регион

Новости

Румынский рыбный рынок вырос на 3%

  В 2016 году продажи рыбы в Румынии выросли на 3 процента, в общей сложности, до € 350 млн. Увеличение было связано с целым рядом факторов, в том числе, с  ростом внутреннего спроса и  действиями правительства по уменьшению налога на добавленную стоимость (НДС) на рыбу, по словам высокопоставленных представителей отрасли.

"Были отмечены некоторые положительные сдвиги в рыбной промышленности Румынии. В Румынии не так любят рыбу и морепродукты, как в Испании, Франции и Италии, которые являются европейскими лидерами по потреблению данных продуктов, - говорит  Кристиан Дарманеску, исполнительный директор местного дистрибьютора рыбы и морепродуктов, компании Romfood Trading, - Тем не менее, в течение последних трех лет был отмечен заметный рост потребления рыбы, и это хороший знак для отрасли".

По словам Дарманеску, решение румынского правительства сократить НДС на различные пищевые продукты, в том числе, на рыбу, было одним из наиболее важных факторов, которые способствовали росту внутреннего потребления рыбы.

По состоянию на 1 июня 2015 года НДС на рыбу и различные другие пищевые продукты был снижен с 24 процентов до 9 процентов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)