Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Румынская компания заинтересована в поставках рыбы из Узбекистана

Фильтры

Регион

Новости

Румынская компания заинтересована в поставках рыбы из Узбекистана

Румынская компания-импортер рыбы заинтересована в поставках рыбной продукции из Узбекистана. Об этом сообщила 8 ноября пресс-служба Торгово-промышленной палаты (ТПП) Узбекистана.

Румынская компания "Интерфриг", занимающаяся экспортом, импортом и переработкой рыбы намерена развивать взаимовыгодное сотрудничать с узбекскими рыбными компаниями. С этой целью румынская сторона обратилась в ТПП с просьбой в содействии для установления контактов с узбекскими компаниями, имеющими еврономер, то есть право на поставку рыбной продукции в Евросоюз.

По данным Министерства сельского и водного хозяйства Узбекистана, за девять месяцев 2010 года в стране выращено свыше 5 тыс. тонн рыбы.

В течение пяти лет в республике планируют увеличить производство рыбы в два раза.

На сегодняшний день 70% реализуемой на рынках рыбы, выращенной отечественными фермерскими хозяйствами, составляет белый и пестрый толстолобик, а в список наиболее распространенных видов входят белый амур и карп. Отечественные рыбоводы работают над увеличением производства сома и форели, а также разрабатывают технологию по выращиванию в условиях Узбекистана осетровых для производства черной икры

Источник: ca-news.org

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись