Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Румыния: Правительство выделит средства на развитие аквакультуры в стране

Фильтры

Регион

Новости

Румыния: Правительство выделит средства на развитие аквакультуры в стране

Служба развития национального рыболовства и аквакультуры Румынии (ANPA) объявила о завершении анализа состояния рыбной индустрии страны и о намерении выделить средства на развитие рыбоводческой отрасли и рыболовецкой индустрии.

На следующей неделе стартует тендер на проект развития отраслей. Победители получат 14 млн. долларов на его реализацию, сообщила председатель ANPA Мариан Манайла на пресс-конференции, прошедшей в понедельник.
«Инвестиции помогут местным рыболовам реализовывать рыбу по более выгодным ценам, а правительство сможет получать информацию о размерах улова, что поможет составить более точное представление о состоянии рыбной отрасли в стране», - сообщила г-жа Манайла в своем выступлении.

ИА «RomanianNewsAgency» сообщает, что служба ANPA намерена построить новый рыболовецкий порт (размер инвестиций – 10 млн. долларов) в г. Мидиа в рамках Программы развития рыболовства Румынии на 2005-2013 гг. Кроме того, в рамках другой аналогичной программы планируется создание ряда образовательных центров, где рыболовы смогут повысить свою квалификацию, а все желающие обучиться специальности рыбака.

Румыния также получит поддержку со стороны ЕС, который выделит 230 млн. евро на развитие рыболовства и рыбоводческой отрасли в стране. Средства будут использованы на обновление рыболовецкого флота Румынии, строительство рыбоводческих ферм и рыбоперерабатывающих заводов, модернизацию местного производства и т.д.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)