Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Руководитель рыбной отрасли Норвегии поддержал инициативы еврокомиссара

Фильтры

Регион

Новости

Руководитель рыбной отрасли Норвегии поддержал инициативы еврокомиссара

Особенно радует решение о запрете выбросов рыбы.

В минувший вторник еврокомиссар по морским делам и рыболовству Мария Даманаки и норвежский министр рыболовства и береговой администрации Лизбет Берг Хансен провели рабочую встречу в Бергене. В повестку дня были включены вопро

сы управления совместными рыбными запасами, специфика реализации рыбы и морепродуктов, реформа Единой политики ЕС в области рыболовства. Особое внимание было уделено конфликту, связанному с промыслом скумбрии и затрагивающему Фарерские острова и Исландию, а также поиску вариантов долгосрочного решения этого спорного вопроса.

В ходе встречи Мария Даманаки отметила ценность прямого диалога для партнерства и взаимовыгодного сотрудничества в целях решения ключевых проблем и задач рыбохозяйственной отрасли, актуальных как для Норвегии, так и для ЕС. В свою очередь Лизбет Берг Хансен выразила готовность к всестороннему сотрудничеству по вопросам устойчивого управления биоресурсами, сокращения избыточной мощности промыслового флота и регулирования аквакультуры, в которых Норвегия имеет богатый опыт. Отдельно норвежский министр подчеркнула, что она полностью поддерживает инициативы Марии Даманаки по внедрению принципов устойчивого рыболовства, и ее «особенно радует» решение по запрету выбросов рыбы.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись